Новости 30 сентября 2020 г. 15:31

Отделение травматологии Центральной городской больницы Азова закрыли на карантин из-за COVID-19

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карантин введен в отделении травматологии Центральной городской больницы Азова (Ростовская область) из-за выявления коронавируса у поступившего пациента, сообщил "Интерфаксу" главврач медучреждения Вадим Бридковский.

"Отделение травматологии закрывается на карантин в связи с тем, что у пациента, который поступил по скорой помощи, выявлена коронавирусная инфекция", - сказал Бридковский.

Ранее сообщалось, что в ЦГБ Азова 68 медработников заразились коронавирусом. Заполненность коек для COVID-пациентов составляет 100%. Двое врачей частных клиник пришли на помощь больнице и работают с пациентами с коронавирусом.

В своем видеообращении, опубликованном 24 сентября, Бридковский сообщил, что система здравоохранения Азова работает в напряженном режиме. По его словам, в городе ухудшается ситуация с коронавирусом, стационары больниц переполнены, не хватает медперсонала, осуществляющего прием больных.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области зафиксировано 21938 случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 198 человек. 17322 пациентов выздоровели, 495 умерли. Коэффициент распространения - 1,03.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще