Новости 9 ноября 2022 г. 11:27

Отделения реанимации открыли после модернизации в волгоградской больнице

Волгоград. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два отделения реанимации с использованием отечественных материалов и оборудования созданы в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 25 в Волгограде, сообщает пресс-служба областной администрации.

В среду с результатами модернизации ознакомился глава региона Андрей Бочаров.

"В больнице скорой помощи № 25 создано отделение реанимации и интенсивной терапии кардиологического профиля, а также реанимация Регионального сосудистого центра для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Оба подразделения представляют собой "капсулу", полностью изолированную от внешней среды, чтобы максимально оградить пациентов от инфекций, не усугубить их состояние", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после модернизации инженерные коммуникации подведены к каждой койке, это позволяет оборудовать места специальной медтехникой (мониторами, инфузионными системами, ИВЛ, дефибрилляторами).

Губернатор также отметил важность использования российских материалов и оборудования: "качество не уступает зарубежным аналогам, при этом вопросы обслуживания и ремонта можно будет решать гораздо проще и эффективнее", сказано в сообщении.

"Это долгожданные объекты, связанные непосредственно с вопросами сохранения жизней людей. Новые отделения помогут врачам оказывать помощь на еще более высоком уровне", - приводят в сообщении слова Бочарова.

Он отметил, что обновление больницы будет продолжено и поставил задачу к 2024 году создать урологическое отделение, которого здесь никогда не было.

Всего с 2014 года в обновление материально-технической базы опорной для региона больницы вложено порядка 2 млрд рублей.

По данным администрации, ежегодно помощь в больнице №25 получают свыше 60 тыс. жителей Волгоградской области, а также соседних регионов, 30 тыс. человек проходят лечение в условиях стационара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще