Новости 12 августа 2021 г. 15:32

Отдельный автобус организован для перевозки к месту работы непривитых сотрудников Ростовской АЭС

Ростов-на-Дону. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Невакцинированных от коронавируса сотрудников Ростовской АЭС переведут в отдельное здание для продолжения работы, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей Ростовской АЭС Сергей Игнатовский.

"Для 32 сотрудников, отказавшихся вакцинироваться, будет выделен специальный автобус, так как у них очень высокий риск заболеть. Их также переведут в отдельное здание на территории АЭС, где они продолжат работу. Эти меры мы принимаем до особого распоряжения", - сказал Игнатовский.

Он отметил, что среди этих 32 работников станции ни у кого нет медицинских противопоказаний к вакцинации. Им обеспечили рабочие места в связи с занимаемыми должностями без изменения зарплаты.

"Предпосылок к снижению зарплаты нет", - добавил Игнатовский.

Он также уточнил, что возвращение сотрудников на прежние рабочие места возможно только после полного прохождения вакцинации.

Ростовская АЭС расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На станции эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 установленной мощностью 1 тыс. МВт. Энергоблок N1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, N2 - в 2010 году, N3 - в 2015 году, N4 - в сентябре 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще