Главные события 18 мая 2021 г. 16:55

Отдохнувшим на Ставрополье вернули 150 млн руб. за туры с кешбэком

Отдохнувшим на Ставрополье вернули 150 млн руб. за туры с кешбэком
© РИА Новости, Илья Питалев

18 мая. Interfax-Russia.ru - Россиянам, которые отдыхали в Ставропольском крае по путевкам, приобретенным в рамках первых двух туров программы туристского кешбэка, вернули 150 млн рублей, сообщает управление по информационной политике регионального правительства.

"За два этапа программы наш край посетили почти 18 тыс. туристов, которые приобрели путевки на сумму около 800 млн рублей. Сумма выплаченного кешбэка составила более 150 млн рублей. Доля Ставрополья в общем объеме продаж в России составила 13%", - приводятся в сообщении слова министра туризма и оздоровительных курортов региона Александра Трухачева.

Управление отмечает, что Ставрополье лидирует в СКФО по числу участников первых двух этапов программы господдержки отечественной туристской отрасли. Если на первом этапе (с 21 по 28 августа 2020 года) в нее включились 54 туристских, санаторно-курортных и гостиничных организации, то на втором (с 15 октября по 5 декабря) - уже 87. В третьем этапе программы принимают участие 101 организация региона, в том числе 63 санаторно-курортных учреждения, 26 гостиничных организаций и 12 туроператов.

Третий этап распродажи туров по России с кешбэком до 20% стартовал 18 марта. Он продлится до 15 июня, при этом отправиться в поездку можно до 30 июня включительно.

По данным Минтуризма региона, турпоток на Ставрополье с начала года до середины мая составил более 320 тыс. человек, что на 25% больше аналогичного периода прошлого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще