Новости 12 ноября 2020 г. 13:51

Отец убитой в Крыму девочки приговорен к исправительным работам за оставление ее в опасности

Симферополь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Крыма признал местного жителя виновным в оставлении в опасности шестилетней дочки, которую изнасиловали и убили, сообщается на сайте главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю в четверг.

"Мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к 60 часам исправительных работ и удержанию из заработной платы 10% в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что пьяный отец уснул, оставив дочку наедине с ранее судимым другом, который совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера и убил. Отец девочки признал вину.

Как сообщалось, шестилетняя девочка пропала 31 мая после того, как вместе с отцом и его приятелями отправилась на рыбалку, где взрослые выпили. Тело ребенка нашли 1 июня водолазы на дне Северо-Крымского канала.

На отца завели уголовное дело об оставлении ребенка в опасности (ст.125 УК РФ). Его приятелю предъявили обвинение по трем статьям УК: ч.4 ст.131, ч.4 ст.132, ч.2 ст.105 (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, убийство), суд арестовал его. Также возбуждено уголовное дело о халатности представителей органов системы профилактики: семья, несмотря на злоупотребление алкоголем, не стояла на учете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще