Новости 12 мая 2022 г. 15:35

Отели Крыма сами прорабатывают логистику туристов из-за запрета полетов - власти

Симферополь. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отели и санатории Крыма готовят к высокому курортному сезону собственные схемы доставки туристов в условиях закрытого авиасообщения, сообщила пресс-служба главы республики в четверг.

"Каждый объект размещения разрабатывает собственную логистическую цепочку. В основном, используются аэропорты в Минеральных Водах и Ставрополье с дальнейшим переездом до Керчи или Симферополя автомобильным или железнодорожным транспортом. Однако, несмотря на определенные сложности, курортный сезон состоится", - цитирует Аксенова его пресс-служба.

В частности, многие крупные отели Крыма наладили доставку туристов автобусами непосредственно от Крымского моста как со стороны Керчи, так и Таманского полуострова, уточнили в министерстве курортов и туризма республики.

Главной задачей органов власти всех уровней Аксенов назвал обеспечение безопасности жителей и гостей полуострова.

На фоне проведения специальной военной операции на Украине в Крыму действует режим повышенной готовности. В пяти муниципалитетах на севере полуострова введен высокий, "желтый", уровень террористической опасности. Остановлена работа аэропорта Симферополя, который в предыдущие годы обеспечивал 30% турпотока в Крым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще