Новости 27 декабря 2022 г. 18:47

Открытие горнолыжных трасс в Сочи перенесли на 31 декабря из-за отсутствия снега

Сочи. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытие горнолыжных трасс на сочинском курорте "Роза Хутор" предварительно переносится на 31 декабря в связи с погодными условиями, сообщает пресс-служба курорта во вторник.

"В настоящий момент натурального и искусственного снега недостаточно для подготовки трасс и открытия безопасного катания", - говорится в сообщении.

Система искусственного оснежения трасс запускается, как только погодные условия позволяют это делать, а именно - сохраняются устойчивые отрицательные температуры, не превышающие минус 1,5°С.

"Гости курорта, которые уже приобрели ски-пассы до 30 декабря включительно, получат индивидуальную инструкцию по возврату средств, а также бонусы от курорта", - отмечается в сообщении.

Так, гостям, проживающим на курорте до открытия горнолыжных трасс, будут предоставлены скидки на прогулочные билеты и другие развлечения курорта, а также безлимитное посещение этнопарка "Моя Россия".

"Несмотря на перенос старта катания, инфраструктура и сервисы "Роза Хутор" работают бесперебойно. Все праздничные мероприятия, запланированные на новогодний период, будут проводиться согласно программе, анонсированной ранее", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что торжественное открытие зимнего сезона на всех горнолыжных курортах планировалось 23 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще