Новости 8 сентября 2021 г. 17:40

Открытие первого в Волгоградской области технопарка намечено на площадке ГК "АвтокомТехнолоджи" в 2022г

Волгоград. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый в Волгоградской области промышленный технопарк откроют в городе Волжском на площадке ООО "Группа компаний АвтокомТехнолоджи" (производство комплектующих для пищевой и нефтегазовой индустрии) в 2022 году, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Для будущего объекта уже создана управляющая компания, которая в настоящее время занимается подготовкой земельного участка общей площадью более 1 га", - говорится в сообщении.

Кроме того уже введены в эксплуатацию сети газоснабжения высокого и среднего давления, а также газораспределительный пункт. Помимо этого подписан договор на обеспечение объектов электроэнергией с ПАО "Волгоградэнергосбыт". Всего на территории технопарка для будущих резидентов планируется создать более 5 тыс. кв. метров производственных помещений.

ООО "Управляющая Компания Первый Волгоградский Технопарк" в настоящее время готовится подписать договор о сотрудничестве с ассоциацией кластеров, технопарков и особых экономических зон России. После того, как вся документация будет готова, технопарк войдет в реестр Минпромторга РФ, сможет претендовать на меры господдержки. В числе этих мер господдержки на региональном уровне для управляющей компании и резидентов промышленного технопарка предусмотрены льготы по уплате транспортного налога и налога на имущество, отмечается в сообщении.

На первом этапе реализации проекта инвестиции составят более 110 млн рублей, уточняет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в марте текущего года уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ Борис Титов предложил губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову создать в регионе технопарк для малых и средних производственных предприятий.

ООО "Группа компаний АвтокомТехнолоджи" - малое предприятие, которое располагается в городе Волжский Волгоградской области. Компания представляет на российском рынке пищевой индустрии конвейеры и конвейерные комплектующие с широким диапазоном температур, а также уплотнители для импортных насосов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще