Открытой угрозы подтопления жилых домов в станице Троицкой нет - администрация

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Угрозы подтопления жилых домов в станице Троицкая на данный момент нет, эвакуированные жители возвращаются по домам, сообщили в администрации Крымского района Краснодарского края.

"В настоящее время жители станицы возвращаются по домам, поскольку открытой угрозы подтопления нет", - говорится в сообщении в Мах.

У особо опасных участков берега реки Кубань дежурят 30 казаков, добавили в администрации.

"Всего, с учетом ротации за последние сутки 50 казаков приняли участие в работах на дамбе", - отметили там.

Ранее сообщалось о частичном переливе реки через дамбу, в связи с чем жителей станицы Троицкая, поселка Западный, села Гвардейского, хутора Урма и СНТ "Йодник" эвакуировали. Для людей были развернуты три пункта временного размещения.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax