Новости 10 марта 2022 г. 18:03

Отмена QR-кодов не упраздняет обязательную вакцинацию в Карачаево-Черкесии - Минздрав республики

Черкесск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции для определенных категорий работников сохраняется в Карачаево-Черкесии независимо от отмены требований по QR-кодам, сообщила "Интерфаксу" заместитель министра здравоохранения КЧР Тамара Кипкеева в четверг.

"Несмотря на то, что в КЧР заметно улучшилась эпидситуация и отменен ряд ограничений, введенных в республике ранее из-за распространения коронавирусной инфекции, необходимость вакцинации населения сохраняется. Такие рекомендации даны Роспотребнадзором России", - сказала Кипкеева.

Она пояснила, что в КЧР сохраняется обязательная вакцинация, введенная ранее для отдельных категорий работников, в том числе медиков. Для остального населения вакцинация против коронавирусной инфекции носит рекомендательный характер.

Обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан, работающих с населением, Роспотребнадзор ввел в Карачаево-Черкесии в конце июля 2021 года.

Как сообщалось, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в связи с улучшением эпидситуации подписал указ об отмене с 9 марта большей части ковидных ограничений в республике.

В частности, в регионе полностью отменили требования по QR-кодам, а также рекомендации по переводу работников на дистанционную форму работы. Кроме того, отменены ограничения по проведению массовых культурных, спортивных и досуговых мероприятия, а также требования по социальному дистанцированию и ограничения по количеству посетителей общепита, исходя из площади помещения.

При этом в Карачаево-Черкесии сохраняется масочный режим.

На 10 марта в Карачаево-Черкесии выявлено 44 тыс. 349 случаев заражения COVID-19, в том числе 121 - за последние сутки. Выздоровели 36 тыс. 987 человек, 977 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще