Новости 15 января 2022 г. 14:23

Отмененные из-за снегопада междугородние автобусные рейсы возобновились из Волгоградской области

Волгоград. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Безопасный проезд обеспечен по федеральным, региональным и межмуниципальным участкам дорог в Волгоградской области, сообщает региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства в субботу.

"В Волгоградской области возобновляется межмуниципальное автобусное сообщение. Каждый конкурентный перевозчик самостоятельно определит количество рейсов и вышедшего на маршруты транспорта, исходя из дорожных и погодных условий", - говорится в сообщении.

Ограничения были установлены накануне из-за ухудшения метеообстановки - сильного ветра и снегопада. В ликвидации последствий стихии задействовали свыше 800 единиц спецтехники. В настоящее время продолжаются работы по расчистке подъездных путей к сельским поселениям, а также обработка муниципальных дорог песком.

Как сообщалось, в ночь на 15 января в Волгоградской области выпали обильные осадки, а с 12 и 13 января - половина месячной их нормы, по северу области - треть месячной нормы.

Снег привел к возникновению десятибалльных пробок на дорогах Волгограда. Затруднение в движении наблюдалось по всем основным магистралям. Волгоградцы массово сообщали об отсутствии снегоуборочных машин на улицах города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще