Новости 18 октября 2022 г. 08:24

Отменены занятия в школе возле пострадавшего от падения самолета дома в Ейске

Ейск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти приняли решение об отмене на один день в целях безопасности занятий в школе №7 города Ейска (Краснодарский край), которая находится рядом с пострадавшим от падения военного самолета многоэтажного дома, сообщили "Интерфаксу" в отделе по связям с общественностью муниципалитета.

"Занятия в школе на сегодняшний день отменены", - сказал собеседник агентства.

В понедельник вечером в Ейске потерпел крушение бомбардировщик Су-34, пилоты катапультировались. Самолет упал на девятиэтажный дом, в котором возник пожар.

В пресс-службе МЧС подтвердили данные Минздрава России о 13 погибших и 19 пострадавших в результате падения самолёта.

Позднее в понедельник президент России Владимир Путин заслушал доклады министров и главы региона по ситуации и поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

"Президент поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, главе МЧС Александру Куренкову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко вылететь в Ейск для оказания всей необходимой помощи пострадавшим в результате происшествия с военным самолётом, потерпевшим крушение в черте города Ейск", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Губернатор региона принял решение о выплатах семьям погибших по 1 млн рублей. Пострадавшие получат от 200 до 400 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще