Новости 19 апреля 2021 г. 15:14

Отопительный сезон завершается на Ставрополье

Ставрополь. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тепло прекращают подавать в дома и соцобъекты в Ставропольском крае на фоне потепления, сообщила пресс-служба министерства ЖКХ края.

"По состоянию на 19 апреля отопительный сезон полностью завершен в Арзгирском, Буденновском, Красногвардейском и Степновском, Благодарненском, Нефтекумском, Новоалександровском и Петровском округах, а также в городах Пятигорск, Железноводск и Невинномысск", - говорится в сообщении.

В Александровском, Апанасенковском, Левокумском, Курском, Новоселицком, Труновском, Туркменском округах пока прекращено теплоснабжение многоквартирных домов. Тепло продолжают подавать в детские сады, школы, поликлиники, больницы.

Во вторник, 20 апреля, прекратят подачу тепла потребителям городов Лермонтов и Ессентуки, а также жителям многоквартирных домов в Изобильненском и Минераловодском округах.

В пятницу отопительный сезон завершится в Грачевском округе, в субботу - в Кировском округе. Кочубеевский округ продолжит подавать тепло до 26 апреля.

Батареи в домах жителей Предгорного округа будут греться до конца месяца.

Администрация Ставрополя еще не приняла решение о дате завершения отопительного сезона.

Пресс-служба отмечает, что есть предварительное решение о завершении отопительного сезона 20 апреля в Георгиевском и Советстком округах, 21 апреля в городе Кисловодске и 25 апреля планируют отключать отопление администрации Андроповского, Ипатовского и Шпаковского округов.

Отопительный сезон завершают, когда температура воздуха в течение пяти дней будет превышать восемь градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще