Новости 26 октября 2020 г. 15:14

Отправленный в отставку глава Георгиевского округа Ставрополья намерен через суд восстановиться в должности

Ставрополь. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье рассмотрит исковое заявление Максима Клетина, который просит признать незаконным решение Думы Георгиевского городского округа об отставке и восстановить его в должности главы округа, сообщает пресс-служба суда.

"Административное исковое заявление принято к производству Георгиевского городского суда и назначено к разбирательству на 29 октября 2020 года", - говорится в сообщении.

Ранее в октябре окружная Дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий находящимся под следствием Максима Клетина.

Он обвиняется по статьям 327 (использование заведомо подложного документа) и 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ, дело рассматривается в суде.

По данным следствия, в октябре 2017 года чиновник представил в комиссию по отбору кандидатов на должность главы Георгиевского округа заведомо подложный диплом о получении им высшего образования. В действительности он обучение не завершил, поскольку был отчислен из вуза.

Также в 2018 и 2019 годах в ходе ссор со своей знакомой Клетин "угрожал ей избиением и убийством", считает следствие.

Кроме того, следователь установил факт наличия у Клетина гражданства Израиля, о чем он не уведомил орган по контролю и надзору в сфере миграции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще