Новости 27 сентября 2021 г. 11:08

Отравление детей хлором в аквапарке Таганрога будут расследовать в рамках уголовного дела

Таганрог. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - СУ СКР по Ростовской области завело дело по факту отравления шестерых детей парами хлора в аквапарке "Наутилус" в Таганроге, сообщает пресс-служба ведомства.

"Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 26 сентября 2021 года после посещения бассейна у шестерых несовершеннолетних резко ухудшилось самочувствие, они были доставлены в городскую больницу с признаками отравления парами хлора.

По результатам медицинского осмотра двое детей были госпитализированы в педиатрическое отделение больницы.

Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого с участием специалистов Роспотребнадзора взяты пробы воздуха и воды, произведены смывы с поверхности различных участков помещения для проведения исследований. Также изъяты документы, относящиеся к деятельности культурно-оздоровительного комплекса.

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил ход доследственной проверки по данному ЧП на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье шесть детей после посещения аквапарка "Наутилус" обратились к медикам с жалобами на рвоту, головокружение, слезотечение, тошноту. Специалисты Роспотребнадзора выявили превышение допустимой концентрации хлора в 1,6 раза. Отобраны пробы воды на санитарно-химические и микробиологические показатели, они находятся в работе. Готовятся материалы для приостановки деятельности объекта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще