Новости 6 октября 2020 г. 17:55

Отравление насмерть угарным газом ставропольской семьи в Карачаево-Черкесии расследуют в рамках уголовного дела

Черкесск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по факту гибели от отравления газом семьи из Ставропольского края, в том числе малолетнего ребенка, возбуждено в Карачаево-Черкесии, сообщает СУ СКР по республике.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение по неосторожности смерти двум и более лицам).

"По предварительными данным, 2 октября в ночное время двое жителей Ставропольского края и двое детей прибыли для отдыха в Зеленчукский район КЧР и остановились на берегу реки Псыш. Для ночлега отдыхающие разместились в прицепном автодоме и для обогрева включили автономное газовое оборудование", - говорится в сообщении.

Утром 3 октября с признаками отравления газом были обнаружены тела взрослых и 8-летнего мальчика. Еще один ребенок, 6-летняя девочка, была доставлена в медицинское учреждение.

По делу назначено десять экспертиз, в том числе, химическая, эксплуатационно-техническая, производятся допросы свидетелей и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось, семья из четырех человек приехала в КЧР в своем доме на колесах из города Михайловск Шпаковского района Ставропольского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще