Отрождение саранчи началось на пастбищах в Нефтекумском округе Ставрополья

Ставрополь. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Отрождение мароккской саранчи зафиксировано в Нефтекумском округе Ставропольского края на границе с Дагестаном, сообщила пресс-служба краевого филиала ФГБУ "Россельхозцентр".

Так, начало процесса отметили на пастбищах в районе хутора Русский на востоке Ставрополья. Специалисты Россельхозцентра усилили мониторинг.

"Перепады температур сдерживали начало отрождения личинок. Их численность пока остается низкой. При достижении экономического порога вредоносности в крае начнутся обработки для защиты урожая", - приводятся в сообщении слова руководителя филиала Россельхозцентра Ольги Кузнецовой.

По данным Минсельхоза края, Ставрополье закупило более 23,7 тыс. литров инсектицидов, объема хватит на обработку 316,7 тыс. га.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax