Ставрополь. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Отрождение мароккской саранчи зафиксировано в Нефтекумском округе Ставропольского края на границе с Дагестаном, сообщила пресс-служба краевого филиала ФГБУ "Россельхозцентр".
Так, начало процесса отметили на пастбищах в районе хутора Русский на востоке Ставрополья. Специалисты Россельхозцентра усилили мониторинг.
"Перепады температур сдерживали начало отрождения личинок. Их численность пока остается низкой. При достижении экономического порога вредоносности в крае начнутся обработки для защиты урожая", - приводятся в сообщении слова руководителя филиала Россельхозцентра Ольги Кузнецовой.
По данным Минсельхоза края, Ставрополье закупило более 23,7 тыс. литров инсектицидов, объема хватит на обработку 316,7 тыс. га.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
ЭФКО инвестирует 5,8 млрд руб. в строительство II очереди завода в Тамани
Строительство аквапарка и терм с природной водой планируется на Ставрополье за 5 млрд рублей
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти
Аксенов: свободная продажа бензина в Крыму полностью приостанавливается