Новости 8 октября 2012 г. 08:55

Овощехранилище стоимостью 250 млн руб открылось на Ставрополье

Пятигорск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Заветное" (г.Георгиевск) закончило строительство в Ставропольском крае крупнейшего проекта по производству, переработке, фасовке и реализации овощей стоимостью 250 млн рублей, сообщает краевой комитет по массовым коммуникациям.

По данным комитета, овощехранилище будет работать по новым технологиям, где на каждом этапе в производственной цепи - от калибровки и фасовки овощей до их шлифовки - будет задействовано современное оборудование. Технология также предусматривает производство сублимированных продуктов, которые в настоящее время широко востребованы в промышленности края.

Ставропольское овощехранилище позволяет хранить до 7 тыс. тонн плодоовощной продукции.

"Необходимость в строительстве овощехранилища возникла после реконструкции оросительной системы и увеличения площади выращивания овощных культур на предприятии. Изменения повлияли и на урожайность - уборка еще не завершена, но уже сейчас этот показатель составляет 300-370 ц/га при среднем урожае по краю - 196 ц/га", - сказано в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Северо-Кавказского Сбербанка сообщает, что кредитная организация вложила в данный проект 155 млн рублей.

"Для реализации проекта Северо-Кавказским Сбербанком было открыто четыре невозобновляемые кредитные линии сроком до семи лет на строительство зданий овощехранилищ и вспомогательных объектов, включая приобретение технологического и складского оборудования, а также закупку сельскохозяйственной техники и транспортных средств", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще