Новости 12 мая 2020 г. 11:08

Пациент с COVID-19 оказался на операционном столе после побега из госпиталя в Элисте

Элиста. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пациент госпиталя в Элисте, который находился на лечении с коронавирусом, выпрыгнул с балкона палаты и получил травмы, сообщил министр здравоохранения республики Юрий Кикенов в инстаграме во вторник.

"Случилось чрезвычайное происшествие сегодня ночью. Один из пациентов (республиканской больницы - ИФ) совершил побег в лучших традициях Голливуда. Вырвал подключичный катетер, растолкал медсестер, выпрыгнул с балкона. Получил порезы, разбивая балконную дверь из отделения, а когда пытался спрыгнуть с балкона на козырек, получил повреждения костей", - написал Кикенов.

Министр уточнил, что пациент был прооперирован, а также сообщил, что до побега медики в течение длительного времени боролись за улучшение его состояния, в том числе в реанимации.

Министр отметил, что не соблюдающие режим самоизоляции лица, чье заражение коронавирусом подтверждено, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

По словам Кикенова, в республике зарегистрировано 534 случая заражения коронавирусом, 240 человек находятся в больницах. В тяжелом состоянии - 12 пациентов, из них 6 - на аппаратах ИВЛ. Скончались шесть человек.

Режим самоизоляции и нерабочих дней в Калмыкии продлен до 24 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще