Новости 26 мая 2020 г. 11:25

Пациент с COVID-19 стал фигурантом уголовного дела за побег из больницы Таганрога

Ростов-на-Дону. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил возбуждено в отношении пациента с положительным тестом на COVID-19, который сбежал из больницы Таганрога, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

"Поступило сообщение, что 44-летний гражданин, имея положительный анализ о наличии у него коронавирусной инфекции, самовольно покинул медицинское учреждение Таганрога. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 236 УК РФ", - говорится в сообщении.

Беглеца обнаружили в рейсовом автобусе, который двигался в сторону поселка Персиановский. Полицейские остановили автобус и в целях безопасности сопроводили его к выезду из города.

"В настоящее время гражданин находится в одной из больниц Новочеркасска. На место также прибыли представители Роспотребнадзора, которые будут принимать решение в отношении других пассажиров рейсового автобуса", - уточняется в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области зафиксировано 3930 случаев коронавируса. Прирост за сутки составил 203 человека. За весь период выздоровели 1354 пациента, 34 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще