Новости 17 мая 2023 г. 15:29

Пациентка одной из частных клиник Краснодара и ее муж добились компенсации 5 млн рублей за неудачную пластическую операцию

Краснодар. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Краснодара взыскал с одной из частных клиник города компенсацию морального вреда за неудачно проведенную пластическую операцию в сумме 5 млн рублей в пользу пациентки и ее супруга, сообщает объединенная пресс-служба судов региона в среду.

"В декабре 2020 года женщине специалистами клиники "Медист" была проведена пластическая операция, после которой начались осложнения. Последствия операции она переживает до сих пор. Так как, по ее мнению, медицинская помощь ей была оказана с существенными нарушениями, которые повлекли причинение физических и нравственных страданий, она просила суд взыскать с частной клиники денежную компенсацию причиненного морального вреда", - говорится в сообщении.

Также истцы просили взыскать компенсацию в пользу супруга пациентки на основании того, что ухудшение состояния ее здоровья причинило вред не только женщине, но и ее родственникам.

Рассмотрев материалы и выслушав доводы сторон, суд частично удовлетворил иск, взыскав в пользу пациентки 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 1,5 млн рублей штрафа по защите прав потребителей. В пользу ее супруга судом взыскано 500 тыс. рублей.

Также пациентка подавала иск еще к одной частной клинике, куда она обращалась за помощью после неудачно проведенной пластической операции. Однако суд пришел к выводу, что заявленные истцами требования не нашли своего обоснования и отказал в исковых требованиях, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще