Новости 24 декабря 2020 г. 17:47

Памятник погибшим в пандемию медикам открыли в Дагестане

Махачкала. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественное открытие памятника в честь погибших медиков в борьбе с COVID-19 открыли на территории Дагестанского государственного университета в четверг, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона.

"В четверг, 24 декабря, на территории Дагестанского государственного медицинского университета врио главы Дагестана Сергей Меликов открыл памятник медицинским работникам, погибшим в борьбе с распространением нового коронавируса (COVID-19)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Меликов в своем выступлении назвал это событие значимым.

"Приближаются новогодние праздники, каждый будет отмечать их по-своему. Кроме тех, кто в халатах и респираторах будет находиться на боевом посту. Поэтому низкий поклон тем, кто отдал свои жизни за нас с вами, и пожелания здоровья, благополучия, терпения, умения так же профессионально выполнять свой долг перед людьми", - привел собеседник слова руководителя республики.

При этом Меликов подчеркнул, что врачи ко всем больным одинаково серьезно относятся, душевно и внимательно, "я сам на себе это испытал".

В начале мероприятия зачитали стихотворение о подвиге медиков в борьбе с COVID-19 "Мы узнаем по выражению глаз".

В церемонии открытия участие принял и замруководителя департамента Минздрава России Артем Тарасенко, который зачитал приветственный адрес от министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

Завершилось открытие памятника возложением цветов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще