Новости 14 октября 2021 г. 16:53

Памятник жертвам расстрела колледжа откроют в Керчи в годовщину трагедии

Симферополь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Памятник жертвам трагедии в Керченском политехническом колледже, где три года назад произошел взрыв со стрельбой, устанавливают на кладбище, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города в четверг.

"Открытие планируется 17 октября, в годовщину трагедии. Памятник установят на кладбище, это центральная аллея, где непосредственно похоронены большинство погибших", - сказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, на воскресенье запланированы траурные мероприятия с участием руководителей Крыма и родственников погибших.

Памятник высотой около 6 м создал московский скульптор Андрей Ковальчук. В центре композиции - насквозь простреленная тетрадь, из которой вырывается стая жаворонков.

Студент четвертого курса политеха Владислав Росляков 17 октября 2018 года устроил в учебном заведении стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами. После атаки 18-летний юноша покончил с собой. Жертвами нападения на колледж стали 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников. Полсотни человек получили ранения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще