Новости 2 декабря 2022 г. 17:39

Памятники участникам войны отреставрировали в Ингушетии

Магас. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В двух населенных пунктах Сунженского района Ингушетии завершилось обновление нескольких монументов участникам Великой Отечественной войны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в пятницу.

"В ходе реставрации четырех памятников, расположенных на территории ДК и православного кладбища в Нестеровском, а также рядом с православным кладбищем и в центральном парке в Троицком, проведены работы по отделке диким камнем, покраске, золочению, укладке тротуарной плитки, устройству ограждения и освещения", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, также установлены мемориальные знаки, обновлены плиты с именами погибших, появились светодиодные ночные подсветки, подсветки на солнечных батареях, ограждения и декоративные фонари.

Ремонтно-восстановительные работы выполнены в рамках реализации целевой программы "Увековечение памяти погибших при защите Отечества".

Из 97 тыс. уроженцев Ингушетии в Великой Отечественной войне приняли участие 21,7 тыс. человек. Более трех тысяч ушли на фронт добровольцами. Практически каждый второй трудоспособный житель края принял участие в войне. Имена свыше 6,5 тыс. защитников Отечества, погибших на полях сражений, в 2016 году были увековечены на мемориальных плитах в Назрани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще