Новости 6 мая 2022 г. 15:11

Памятные места открывают на Ставрополье в преддверии Дня Победы

Пятигорск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Жители Ставропольского края создают памятные панно и высаживают деревья в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Стена памяти "Народная Победа" открыта в Ставрополе. Стенды с портретами участников Великой Отечественной войны установлены на проспекте Октябрьской Революции", - написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в телеграм-канале.

По его словам, на Стене памяти собраны фронтовые снимки и фотографии ветеранов, которые вернулись домой с победой и прожили долгую жизнь.

"Призываю каждого прийти - с семьей, детьми. Посмотреть на лица наших героев, взглянуть им в глаза", - подчеркнул Владимиров.

В Пятигорске жители несут цветы к мемориальному комплексу "Аллея Победителей" в Комсомольском парке, открытому в честь 75-летия Победы. Он состоит из панно, сцены и интерактивного экрана, на котором можно увидеть фотографию и историю боевого пути своего родственника-фронтовика.

"Мемориальное панно хранит в себе более 8 тысяч фотографий воинов-победителей", - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов в телеграм-канале.

Жители и гости Железноводска приняли участие в создании панно "Победа. Правда. Май", которое откроют в субботу в 13:00 на площадке у здания администрации города.

С конца апреля в Курортном парке города был развернут штаб, где все желающие могли написать пожелания на открытках.

"Панно собрано из тысячи открыток с именными благодарностями солдатам советской и российской армий, героически сражавшихся с фашизмом в 1941-1945 годах и в наше время - во время специальной военной операции на Украине", - написал глава Железноводска Евгений Бакулин в телеграм-канале.

В Кисловодске в пятницу высадили более 150 деревьев на мемориале Воинской Славы.

"Сад - это наша память о героях, о беспримерном подвиге наших предков, которые отстояли наше будущее", - написал глава города Евгений Моисеев в телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще