Новости 21 сентября 2021 г. 17:31

Парк "Патриот" в Краснодаре будет носить имя генерала Казанцева - губернатор

Краснодар. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строящемуся военно-патриотическому парку "Патриот" в Краснодаре присвоено имя Героя России генерала армии Виктора Казанцева, сообщил в инстаграме губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Парк "Патриот" будет носить имя генерала армии, Героя России Виктора Казанцева. Подписал соответствующее распоряжение. Виктор Германович был прекрасным человеком и командиром. Как никто другой разбирался в вопросах боевой подготовки, не раз участвовал в военных операциях, много сил вкладывал в воспитание молодежи", - написал Кондратьев.

Он также отметил, что подрастающее поколение, кадеты и будущие военные должны помнить таких людей как Казанцев, и брать с них пример.

Герой России генерал армии Виктор Казанцев скончался в Краснодаре 14 сентября. Он был командующим Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе. Под его руководством были ликвидированы банды боевиков в Ботлихском и Новолакском районах Дагестана. В 1999-2000 годах Казанцев руководил освобождением от бандформирований территории Чеченской Республики.

В 2000-2004 годах Казанцев был первым полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе. Являлся почетным жителем Краснодара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще