Новости 23 июня 2020 г. 19:32

Парки, музеи, библиотеки и салоны красоты открываются в Кабардино-Балкарии с 24 июня

Нальчик. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый этап отмены ограничительных мер в Кабардино-Балкарии предусматривает возобновление работы с 24 июня отдельных объектов экономики и социальной сферы , сообщается на сайте главы КБР.

"Принято решение о возобновлении с 24 июня работы музеев и библиотек, снятии ограничений на посещение парков, скверов и кладбищ, проезда транзитного транспорта, оказания косметических услуг по предварительной записи при условии соблюдения масочного режима, социального дистанцирования и регулярной дезинфекции", - говорится в сообщении.

Кроме того, правительству КБР поручено совместно с Роспотребнадзором проработать вопрос возобновления с 1 июля работы кафе с летними верандами, открытых рынков и ярмарок с соблюдением всех профилактических мер. Это будет возможно при условии сохранения позитивного сценария развития эпидемиологической ситуации в регионе.

Первые смягчения ограничительных мер в Кабардино-Балкарии, введенные в регионе из-за ситуации с коронавирусом, начали действовать 16 мая.

Тогда разрешили работать парикмахерским, сняли ограничения на работу объектов розничной торговли, где площадь торгового зала не превышает 400 кв. метров, разрешили прогулки на улице в одиночку, по двое или совместно проживающим членам семьи.

Кроме того, жителям региона уже в середине мая разрешили заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек с соблюдением необходимой дистанции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще