Новости 7 октября 2021 г. 18:14

Парламент Чечни утвердил Хучиева в должности премьера республики

Грозный. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты чеченского парламента в ходе второго заседания единогласно проголосовали за назначение Муслима Хучиева на должность председателя правительства Чеченской республики, сообщил глава региона Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

"В ходе работы депутатского корпуса получено согласие на назначение Муслима Хучиева на должность председателя правительства Чеченской республики. За него проголосовали единогласно", - написал Кадыров.

Он отметил, что также получили поддержку кандидаты на должности первого заместителя председателя правительства Чечни Иса Тумхаджиев, заместителя председателя правительства Чечни - полномочного представителя республики при президенте РФ Бекхан Таймасханов и Ибрагим Закриев - на должность заместителя председателя правительства региона - министра сельского хозяйства Чечни.

За них депутаты также проголосовали единогласно.

"Уверен, что правительство республики после его окончательного формирования с новыми усилиями продолжит свою работу по решению социально-экономических вопросов и развитию республики. Мы завершили 2020 год с хорошими показателями, планируем на такой же позитивной ноте закрыть текущий год и подготовиться к следующему", - добавил Кадыров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще