Новости 25 ноября 2021 г. 17:08

Парламент Дагестана подержал законопроект о QR-кодах

Махачкала. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Народного Собрания Дагестана большинством голосов поддержали законопроект об использовании в общественных местах QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от коронавируса, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Сегодня на сессии Народного Собрания Дагестана 64 депутата из 72 присутствовавших проголосовали за поддержку законопроекта о QR-кодах в общественных местах", - говорится в сообщении.

Против проголосовали четыре депутата и еще четверо воздержались.

"Данный законопроект был разослан в органы управления здравоохранением Республики Дагестан, комитеты Народного Собрания. Замечаний и предложений от комитетов не поступило", - приводит пресс-служба слова председателя парламентского комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Ильяса Мамаева, сказанные им на сессии.

Правительство России внесло 12 ноября в Госдуму проекты поправок об использовании на общественном транспорте и местах массового пребывания людей QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. При этом принимаемые меры не будут касаться аптек, магазинов с продуктами и товарами первой необходимости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще