Новости 28 августа 2021 г. 21:23

Парламент КЧР 19 сентября выберет главу Карачаево-Черкесии

Черкесск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заседание Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесии, на котором депутаты проведут процедуру голосования по кандидатурам на должность главы КЧР, состоится 19 сентября, сообщили "Интерфаксу" в аппарате заксобрания региона в субботу.

"Заседание законодательного органа республики для рассмотрения представления президента Российской Федерации об избрании главы Карачаево-Черкесии запланировано на единый день голосования", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Народного собрания КЧР три кандидатуры для избрания на должность главы Карачаево-Черкесской Республики.

В частности, на эту должность предложены кандидатуры действующего главы КЧР Рашида Темрезова, а также двух депутатов парламента КЧР Рената Акбаева и Олега Жедяева.

42-летний Ренат Акбаев в Народном собрании КЧР возглавляет комитет по национальной политике, внешним связям, делам некоммерческих организаций и средствам массовой информации. Он является членом "Справедливой России".

38-летний Олег Жедяев является депутатом парламента Карачаево-Черкесии IV, V, VI созывов. Член ЛДПР.

45-летний Рашид Темрезов руководит Карачаево-Черкесской республикой с 1 марта 2011 года. Член "Единой России".

Согласно Конституции Карачаево-Черкесии, глава республики избирается депутатами парламента КЧР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще