Новости 21 сентября 2020 г. 13:44

Парламентарий из КЧР единственный из СКФО вошел в сотню богатейших госслужащих и депутатов по версии Forbes

Черкесск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-спикер Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесии (КЧР) Мусса Экзеков вошел в топ-100 богатейших госслужащих и депутатов по версии Forbes, рейтинг опубликован на сайте издания.

В сотне Forbes Экзеков стал единственным представителем Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) и расположился на 64-м месте, следом за пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым. Депутат из Карачаево-Черкесии обошел по размеру годового дохода индустриального директора "Ростеха" Анатолия Сердюкова (67 место), председателя ВЭБа Игоря Шувалова (83 место) и вице-премьера - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева (81 место).

На официальном сайте парламента КЧР указано, что Экзеков является заместителем председателя Народного собрания республики и занимает должность гендиректора АО "Соломон".

В соответствии с декларацией, размещенной на сайте регионального парламента, доход Экзекова в 2019 году составил 248,55 млн рублей. В его собственности числится 11 объектов недвижимости на территории России, Испании и Абхазии, в том числе одна квартира в России, три земельных участка в России и два в Испании, а также три жилых дома на территории РФ и по одному в Испании и Абхазии.

Также в собственности парламентария числятся автомобили Ferrari F12 Berlinetta, Bently Continental GTC и Mercedes-Benz SLK 55 AMG.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Экзеков является владельцем и совладельцем ООО "Джи Си девелопмент груп", ООО "Джи си сервис", ООО "Инвест-квартал", ООО "Инженерные системы", ООО "Коннэкт", ООО "Масштаб", ООО "МФК", ООО "Системы безопасности Северо-Запад", ООО "Спассо", ООО "Старт инвест" и ООО "Стерх", зарегистрированных в Санкт-Петербурге, а также ООО "Простор", зарегистрированного в Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще