Новости 14 апреля 2022 г. 11:50

Пассажир при проверке документов в Волгоградской области выстрелил из травматического пистолета в инспектора ДПС

Волгоград. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские следователи возбудили уголовное дело в отношении пассажира Lada Priora, который ранил из "травматики" полицейского, а после и себя, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Волгоградской области.

Следствием установлено, что в среду вечером на посту ДПС "Червленое" на трассе "Волгоград-Сальск" для проверки документов сотрудники полиции остановили легковой автомобиль. Документов у водителя не оказалось, и он был приглашен в помещение поста для установления личности. Однако при опросе мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в грудь полицейскому. После чего попытался бежать, в процессе побега ранив себя.

"Сейчас злоумышленник госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная помощь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время угрозы жизни и здоровью сотрудника полиции нет.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области сообщает, что в автомобиле помимо 36-летнего подозреваемого находилось еще три человека - двое мужчин и женщина. Кроме того, при установлении его личности оказалось, что мужчина был неоднократно судим.

Проводится расследование в рамках уголовного дела по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще