Новости 27 ноября 2023 г. 12:48

Пассажиров электричек в Сочи из-за повреждений на путях пересаживают в автобусы

Сочи. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пассажиров электропоездов в Сочи из-за повреждений на железной дороге пересаживают на автобусы, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своем официальном телеграм-канале в понедельник.

"Продолжаются восстановительные работы на ж/д путях в Лазаревском районе. Пересаживаем из электричек людей на автобусы, которые дополнительно направили утром. Муниципальный общественный транспорт в городе ходит без сбоев, аэропорт работает штатно", - написал градоначальник.

Он отметил активную работу оперативного круглосуточного штаба.

"В ликвидации последствий стихии задействованы более 800 сотрудников экстренных, аварийных служб и ресурсоснабжающих предприятий", - сообщил Копайгородский.

По его словам, часть работ энергетики завершили ещё ночью, в настоящее время продолжается точечное подключение абонентов, в котором задействованы 36 бригад. Ряд котельных перевели на запасные дизель-генераторы. Перебоев с водой на побережье в данный момент нет.

"Эвакуация жителям не требуется, на случай непредвиденных ситуаций у нас готов транспорт и пункты временного размещения во всех районах", - подчеркнул мэр.

Он также призвал горожан и гостей курорта к осторожности. "Сегодня на море сильный шторм, на побережье и в горах продолжаются осадки, распланируйте свой день так, чтобы не подвергать себя опасности и максимально обезопасить себя и своих близких", - заключил Копайгородский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще