Новости 8 октября 2022 г. 20:00

Пассажиров задержанных поездов из Симферополя в Смоленск и Пермь отправят к месту назначения в воскресенье

Ростов-на-Дону. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания-перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" отправит пассажиров поездов из Симферополя в Смоленск и Пермь, размещенных в пансионатах Крыма до устранения последствий взрыва на Крымском мосту, в воскресенье, сообщила компания в своем телеграм-канале.

"Пассажиры поезда 373/374 Симферополь - Смоленск (отправлением в 10:50 сегодня) были размещены в пансионатах Симферополя. К месту назначения они смогут отправиться завтра, 9 октября в поезде 166 (отправлением в 20:30) в вагонах беспересадочного сообщения Симферополь - Смоленск", - говорится в сообщении в субботу.

Компания уточнила, что пассажиров поезда до Перми доставят в Екатеринбург из Феодосии, где они были размещены из-за ЧП, и уже из Екатеринбурга организуют их вывоз в Пермь на автобусах.

Также компания сообщила о вынужденной задержке отправки на несколько часов поезда 75/76 Симферополь - Омск в воскресенье.

Ранее ГСЭ сообщила о том, что в субботу из Симферополя, Севастополя и Феодосии в Москву, Санкт-Петербург и Кисловодск будет отправлено пять пассажирских поездов через Крымский мост, первые два из них уже отправлены.

Как сообщалось со ссылкой на НАК, утром в субботу на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. СКР возбудил уголовное дело, не уточнив статью УК РФ. По данным СКР, погибли три человека - пассажиры легкового автомобиля.

По данным властей Крыма, произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка - из Керчи на Тамань - цела.

Движение легковых автомобилей и автобусов по мосту возобновилось около 16:00 мск по уцелевшей части в реверсивном режиме, поездов - около 19:30. Водителей грузовиков попросили пользоваться паромной переправой, ведется работа по ее организации.

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России и Европе. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли 16 мая 2018 года, проезд грузовиков - 1 октября того же года. Пассажирские поезда пошли по ж/д-части моста 25 декабря 2019 года. Грузовые поезда запустили 30 июня 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще