Новости 19 января 2022 г. 09:22

Пассажирское автобусное движение в Сочи временно ограничено из-за гололеда

Сочи. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи продолжают ликвидировать последствия разгула стихи, принесшей штормовой ветер с ливнями и снегопадом.

"Дорожные службы продолжают расчистку улиц. Утром по расписанию на линию вышли свыше 800 единиц общественного транспорта. На некоторых автобусных маршрутах из-за неблагоприятных дорожных условий движение временно осуществляется не до конечных остановок", - сообщает пресс-служба администрации города.

За минувшую ночь в Сочи выпало до 17 мм осадков. В предгорных районах прошли снегопады, на побережье местами мокрый снег.

"Серьезных нарушений функционирования дорожной и коммунальной инфраструктуры не зафиксировано. Работы по расчистке дорог и тротуаров не прекращались всю ночь, в том числе в высокогорных селах. Всего на курорте задействовано 265 единиц техники. За прошедшие сутки израсходовано более 1200 тонн противогололедных материалов", - подчеркивает пресс-служба.

За последние сутки ветром на территории города повалено 19 деревьев. Большинство из них распилено и убрано дежурными бригадами.

"В целях безопасности сочинцам и гостям курорта рекомендуется передвигаться в направлении горного кластера на автомобилях, оборудованных зимней резиной. В Сочи до конца суток продолжает действовать штормовое предупреждение. Волнение моря достигает пяти баллов. Пляжные территории в целях безопасности закрыты для Крещенских купаний", отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Сочи с 17 по 19 января объявлено штормовое предупреждение: в прибрежном кластере - проходят ливни с грозами, в горном - метели и снегопады; также наблюдается порывистый ветер до 30 м/сек. Накануне пять самолетов отправлены на запасные аэродромы, в один самолет попала молния.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще