Новости 31 июля 2020 г. 09:30

Пассажиры попавшего в ДТП микроавтобуса ехали в Крым на отдых - СК

Симферополь. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пассажиры микроавтобуса, который врезался в грузовик в Крыму, ехали на полуостров отдыхать, сообщили журналистам в главном управлении СКР по республике.

"Туристы, ехали отдыхать", - сказали в управлении.

Как сообщалось, микроавтобус Mercedes Sprinter рано утром в пятницу врезался во впереди идущий грузовик в Белогорском районе Крыма на трассе "Таврида". По предварительным данным, водитель уснул за рулем. В результате ДТП погибли восемь человек, включая водителя.

По информации источника "Интерфакса", водитель микроавтобуса, который зарегистрирован на частное лицо в Краснодарском крае, занимался частным извозом. В момент ДТП он был трезв, но не соблюдал режим труда и отдыха.

Вице-премьер Крыма Елена Романовская сообщила агентству, что в результате аварии пострадали десять человек, включая беременную и двух детей, которых забрал из больницы отец.

Возбуждено два уголовных дела: по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств - ИФ) и по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще