Новости 28 апреля 2020 г. 21:15

Патрули в Ростовской области будут раздавать маски на улицах в период майских праздников

Ростов-на-Дону. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области планируют дополнительно закупить маски, чтобы раздавать их жителям на улицах с первого мая, сообщил губернатор региона Василий Голубев на заседании регионального оперштаба.

"Я дал поручение (...) организовать на территории Ростовской области выдачу масок людям, которые по той или иной необходимости находятся на улице. В период с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая мы проведем такую работу", - сказал Голубев.

Он отметил, что специальных мест для раздачи масок не планируются, этим займутся патрули, которые следят за соблюдением режима самоизоляции.

Голубев также поручил главам администраций муниципальных образований поговорить с представителями бизнеса и меценатами, чтобы они оказали помощь в закупке масок для населения.

В свою очередь, заместитель губернатора - министр промышленности и экономики Ростовской области Игорь Сорокин сообщил, что к 30 апреля планируется дополнительно произвести 400 тыс. масок.

Как сообщалось ранее, на предприятиях Ростовской области ежесуточно производится более 100 тыс. немедицинских и около 30 тыс. медицинских масок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще