Новости 14 мая 2020 г. 17:22

Педагоги из разных регионов страны станут "земскими учителями" в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 30 педагогов из шести регионов РФ стали победителями конкурсного отбора программы "Земский учитель" в Карачаево-Черкесской Республике.

"Среди победителей 19 учителей из Карачаево-Черкесии, четыре из Ставропольского края, а также по одному педагогу из Ингушетии, Ростовской области, Иркутской области и Краснодарского края, которые будут работать в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа в КЧР", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минобрнауки КЧР.

До 15 июня педагоги должны выехать в выбранную общеобразовательную организацию для знакомства с ее администрацией и педагогическим коллективом, а также решения вопросов, связанных с переездом и трудоустройством. В случае согласия, педагоги заключат трудовой договор с общеобразовательной организацией на срок не менее 5 лет.

После соблюдения всех требований Минобрнауки КЧР до 1 декабря 2020 года перечислит "Земским учителям" единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей.

В министерстве отметили высокий интерес учительского сообщества к программе. В частности, число заявок на этот год в 4,5 раза превысило количество вакансий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще