Новости 9 января 2024 г. 15:58

Педагоги русского языка из 12 стран в 2023 г. повысили квалификацию благодаря СКФУ - ректор

Ставрополь. 9 января. ИНТЕРФАКС - Более тысячи педагогов русского языка из зарубежных стран в 2023 году улучшили свои навыки преподавания после соответствующих программ от Северо-Кавказского федерального университета, сообщил в интервью "Интерфаксу" ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

"Нами были организованы программы повышения квалификации по русскому языку и методике его преподавания для более тысячи педагогов из Ирана, Ливана, Сирии, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Марокко, Туниса, Египта, Палестины, Грузии и Индии", - сказал Беспалов.

Параллельно за прошлый год специалисты вуза провели более 60 мероприятий, направленных на популяризацию русского языка, культуры и традиций, а также продвижение российского образования за рубежом.

Одним из ключевых событий стала международная конференция "Между Севером и Югом: Кавказ как связующее звено цивилизаций", где обсуждалась роль Северного Кавказа в геополитической обстановке и развитие сотрудничества со странами Южного Кавказа, Ближнего Востока и стран Азии.

"Кроме того, в прошлом году СКФУ провел ряд форумов, среди которых и "Кавказ-Каспий-Восток", и Российско-армянский молодежный форум, предоставившие уникальную возможность для молодежи из разных стран поработать над социально значимыми проектами", - отметил собеседник агентства.

Полный текст интервью с Беспаловым размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/rektor-severo-kavkazskogo-federalnogo-universiteta-dmitriy-bespalov-skfu-integriruet-socialnye-i-nauchno-tehnologicheskie-proekty-v-ekonomiku-severnogo-kavkaza.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще