Новости 21 мая 2020 г. 11:08

Передвижение по Чечне в дни празднования Ураза-Байрама будет запрещено - МВД

Грозный. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерства и ведомства Чечни, кроме экстренных служб, не будут работать в период празднования Ураза-Байрама, передвижение по республике будет запрещено, сообщает МВД региона на своей странице в инстаграме.

"Из-за некоторых безответственных граждан мы не можем ставить под удар всех остальных, и поэтому будем наказывать нарушителей режима самоизоляции по всей строгости закона. Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров и Муфтий региона Салах Межиев призвали всех жителей республики оставаться дома и отметить праздник Уразы-Байрам в кругу своей семьи, и все должны следовать этому призыву", - приводятся в сообщении слова министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова.

Алханов также поручил руководителям территориальных органов внутренних дел дополнительно довести требования, озвученные на совещании, до глав районных администраций и духовенства районов республики.

"Если граждане республики в эти выходные не будут соблюдать действующие предписания, то все, что нами сделано, будет сделано зря. Глава Чеченской Республики требует от нас только одного - защитить и сберечь свой народ", - цитируются в сообщении слова начальника Росгвардии по республике Шарипа Делимханова.

Дни празднования Ураза-Байрама с 23 по 26 мая были объявлены главой Чечни выходными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще