Новости 12 августа 2022 г. 15:16

Передвижные избирательные участки в автобусах подготовят к сентябрьским выборам в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирком Карачаево-Черкесии в преддверии сентябрьских выборов утвердил порядок организации голосования на резервных участках на базе автобусов, которые применят в случае чрезвычайных ситуаций, сообщил "Интерфаксу" представитель избиркома КЧР в пятницу.

"Передвижные избирательные участки организуют на случай, если в помещении основного участка не будет возможности проводить голосование, тогда резервный участок сможет принять на себя поток населения и продолжить процесс голосования", - сказал собеседник агентства.

По его данным, к сентябрьским выборам в КЧР будут подготовлены около 20 резервных объектов, которые распределят по всей республике.

Транспорт для голосования выделят муниципалитеты, а избирком оснастит автобусы необходимым оборудованием.

Для работы на таких участках члены комиссий предварительно пройдут обучение по порядку голосования на них.

Ранее сообщалось, что в единый день голосования, 11 сентября, в КЧР пройдут 43 избирательные кампании, в ходе которых будет замещен 461 депутатский мандат.

В частности, пройдут выборы депутатов гордумы Черкесска, гордумы Карачаевска, горсовета Усть-Джегуты, а также совета Абазинского муниципального района. Кроме того, жителям КЧР предстоит выбрать депутатов ряда сельских поселений.

Территориальные избирательные комиссии Карачаево-Черкесии уже зарегистрировали 1100 кандидатов для участия в выборах. Более 700 из них выдвинули 10 партий, а около трети кандидатов пойдут на выборы в порядке самовыдвижения.

Голосование на выборах депутатов думы Черкесска пройдет в течение трех дней - 9-11 сентября, двухдневное голосование - 10 и 11 сентября - состоится на выборах депутатов думы Карачаевского ГО, советов Абазинского муниципального района, Кара-Пагского и Эльбурганского сельских поселений. В остальных муниципалитетах голосование пройдет в течение одного дня - 11 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще