Новости 4 августа 2020 г. 17:19

Передвижные культурные центры начали работать на Ставрополье

Село Казьминское (Ставропольский край). 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть передвижных культурных центров появились в Ставропольском крае, в таких автоклубах будут организовывать концерты для жителей небольших сельских поселений, где нет Домов культуры, сообщила министр культуры края Татьяна Лихачева.

"В рамках национального проекта "Культура" в регионе приобретено шесть передвижных культурных автоклубов. В них раздвижная сцена, они укомплектованные звуковым, световым и видеооборудованием, что позволяет проводить различные культурно-массовые мероприятия", - сказала Лихачева журналистам в рамках пресс-тура, организованного министерством культуры РФ.

По ее словам, автоклубы переданы в те районы края, где много небольших сельских поселений, в которых нет Домов культуры. Один из автоклубов направили в Кочубеевский район, где есть 13 таких населенных пунктов.

Нацпроект "Культура" разработан на период до 2024 года. Он состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще