Новости 22 января 2021 г. 17:26

Передвижные прививочные комплексы могут задействовать в Ростовской области для вакцинации населения от коронавируса

Ростов-на-Дону. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области при проведении вакцинации населения от коронавируса при необходимости задействуют восемь передвижных медицинских комплексов, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Комплексы оснащены, в том числе, и необходимым оборудованием, которые обеспечат вакцинацию сельского населения. В городах создаются прививочные бригады", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Юрия Кобзева.

Он отметил, что на данный момент в области от новой коронавирусной инфекции привито 3305 жителей, в том числе завершили вакцинацию 1085 человек.

"Вакцинироваться мы рекомендуем в первую очередь лицам старших возрастных групп, работникам тех сфер, где по роду деятельности идет максимальное общение с большим количеством человек. Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, особенно болезнями системы кровообращения и сахарным диабетом. Тем, кто недавно переболел новой короновирусной инфекцией, следует подождать полгода от момента окончания заболевания", - пояснил Кобзев.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 391 и на утро 22 января нарастающим итогом достигло 60269. Коэффициент распространения инфекции - 1.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще