Новости 27 мая 2021 г. 15:29

Перевозчик из Ялты получил условный срок за мошенничество на 12 млн рублей

Симферополь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ялтинский городской суд признал директора транспортного предприятия виновным в хищении денег из бюджета Крыма через фиктивные сведения о перевозке льготников, сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ России в четверг.

"Обвиняемый полностью признал свою вину, оказывал содействие следствию и возместил причиненный материальный ущерб в размере 12 миллионов рублей. С учетом данных обстоятельств, суд счел возможным применить условную меру наказания и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно и штрафу в размере 650 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Как установили следователи, директор компании предоставлял в администрацию Ялты ложные сведения о количестве перевозимых граждан льготной категории. На основании этих документов перевозчик незаконно получил 12 млн рублей в виде субсидий на возмещение расходов.

Уголовное дело в отношении руководителя предприятия расследовалось по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще