Новости 20 октября 2020 г. 15:57

Перевозчик под Волгоградом задолжал водителям маршруток 1,5 млн рублей зарплаты

Волгоград. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело о полуторамиллионных долгах по зарплате, накопившихся у одного из коммерческих перевозчиков Волгоградской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что с июля 2016 года по декабрь 2017 года владелица маршрута по перевозке пассажиров в Городищенском районе не выплачивала зарплату как минимум девяти своим водителям. Женщина не произвела расчет с подчиненными даже после постановления суда, согласно которому она была обязана погасить долг, включая судебные расходы и компенсации.

"В настоящее время предпринимаются меры к погашению задолженности по заработной плате. Устанавливаются иные работники, возможно пострадавшие от действий предпринимателя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заработанные на перевозках пассажиров деньги предпринимательница потратила на свои нужды, а не на выплаты сотрудникам.

Дело в отношении 44-летней местной жительницы расследуется по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще