Новости 1 июня 2022 г. 12:02

Перевозки в Крым через Анапу по единому билету возобновятся 10 июня

Симферополь. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Мультимодальные перевозки по "единому" билету в Крым с использованием автобусного и железнодорожного транспорта через транспортно-пересадочный узел Анапы (Краснодарский край) возобновятся с 10 июня, сообщает АНО "Единая транспортная дирекция" (ЕТД, Москва).

"В условиях временного ограничения работы аэропортов юга России Минтранс принимает все меры для обеспечения транспортной доступности курортов Крыма", - говорится в пресс-релизе.

Пассажиры могут с 1 июня оформить единый билет "поезд + автобус" в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО "ФПК", а также на сайте или в приложении ОАО "РЖД".

Оформление билета на автобусный сегмент мультимодальной перевозки прекращается за сутки до отправления автобуса.

Прибытие и убытие автобусов синхронизировано с расписанием основных поездов дальнего следования. Они будут курсировать в ежедневном режиме.

Так, автобусы будут отправляться от железнодорожной станции Анапа три раза в день: в 8:20, 12:45 и 16:40. Прибытие на железнодорожный вокзал Симферополя планируется в 13:50, 18:15 и 22:10, соответственно.

В обратном направлении из Симферополя от ж/д вокзала автобусы будут отправляться в 09:15, 10:10 и 14:25, прибывать на ж/д вокзал Анапы в 14:45, 15:40 и 19:55, соответственно.

На детей не старше 5 лет оформляется безденежный проездной документ с занятием отдельного места.

Ранее сообщалось, что с 26 февраля по 10 марта мультимодальные перевозки с использованием автобусного и железнодорожного транспорта через транспортно-пересадочный узел Анапы для обеспечения транспортной доступности Крымского полуострова осуществлялись ежедневно.

Аэропорт "Симферополь" - среди 11 авиаузлов юга и центральной части России, куда полеты приостановлены с 24 февраля, дня начала спецоперации на Украине. Росавиация 29 мая в 16-й раз продлила свой запрет, теперь до 6 июня.

В Крым можно добраться на поезде, автобусе или автомобиле. Туроператоры прогнозируют снижение потока отдыхающих в текущем сезоне из-за закрытого авиасообщения с регионом.

Ж/д перевозчиком в Крым является транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, Москва).

Министерство транспорта РФ от имени Российской Федерации является учредителем автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция".

Как сообщалось ранее, по поручению правительства России в мае 2014 года АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" решили переименовать в АНО "Единая транспортная дирекция", она приступила "к организации обеспечения транспортной доступности Крымского полуострова".

Пассажиры в настоящее время также могут приобрести единый билет на побережье Балтийского моря Калининградской области, на горные курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и Шерегеш, на курорты Абхазии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще