Новости 11 февраля 2021 г. 21:02

Пережившие блокаду жители Севастополя получат по 75 тыс. рублей

Севастополь. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 80 млн рублей будет выделено на выплаты гражданам, жившим в Севастополе во время обороны в годы Великой Отечественной войны, следует из распоряжения президента РФ Владимира Путина.

"Выделить в 2021 году из резервного фонда президента Российской Федерации 83 175 тыс. рублей Минфину России для предоставления бюджету Севастополя дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в целях осуществления единовременной выплаты в размере 75 тысяч рублей лицам, награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя", - говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации в четверг.

Как сообщалось, в конце 2020 года был принят закон, который распространил статус ветерана Великой Отечественной войны на граждан, награжденных знаком "Житель осажденного Севастополя", со всеми положенными льготами и выплатами. Такой знак есть у тех, кто проживал в городе с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года. По последним данным, речь идет о 1 217 гражданах.

Выплату в 75 тысяч рублей ветераны войны получили в прошлом году в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще