Новости 29 июля 2020 г. 15:03

Первая мобильная "Лаборатория безопасности" для профилактики ДТП появится в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автомобильный комплекс "Лаборатория безопасности" с демонстрационным оборудованием для обучения школьников правилам дорожного движения появится в этом году в Карачаево-Черкесии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минобрнауки республики.

"В состав комплекса войдут велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды и макеты, дорожные конусы, элементы улично-дорожной сети и многое другое, что позволит осуществлять не теоретическое, а практическое обучение детей правилам дорожного движения", - сказал сотрудник министерства.

Он подчеркнул, что работа мобильного комплекса позволит повысить безопасность дорожного движения и более эффективно работать в части профилактики детского травматизма на дорогах Карачаево-Черкесии.

"Лаборатория безопасности " закупается в рамках создания республиканского центра по профилактике детского дородно-транспортного травматизма на базе аграрно-технологического колледжа в Ногайском районе КЧР. При этом мобильный комплекс будет работать на территории всей республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще