Новости 24 ноября 2020 г. 18:00

Первая мобильная "Лаборатория безопасности" появилась в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первая в СКФО мобильная "Лаборатория безопасности" для профилактики ДТП с детьми прибыла в Карачаево-Черкесию, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"Этот, казалось бы, сравнительно небольшой автомобиль представляет собой полноценный инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма", - написал Темрезов.

Глава региона отметил, что на базе лаборатории будет проводиться обучение детей, родителей и педагогов правилам дорожного движения и безопасному поведению в транспортной среде. Оборудование автобуса позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

"Лаборатория безопасности" открыта на базе Аграрно-технического колледжа в Ногайском районе КЧР, где школьники будут обучаться по особой методике.

Также центр предусматривает выездные занятия в самые отдаленные населенные пункты Карачаево-Черкесии, что позволит охватить наибольшее количество детей теоретическими и практическими занятиями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще