Новости 30 ноября 2022 г. 11:49

Первая партия автобусов большой вместимости поступила в Астраханскую область

Астрахань. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) поставила в Астраханскую область 29 новых современных автобусов в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД), сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале в среду.

"29 новых современных автобусов большого класса Volgabus-5270 предназначены для обслуживания шести пассажирских маршрутов в Астраханской агломерации. В ноябре в ходе Транспортной недели в Москве встречались с генеральным директором ГТЛК Евгением Ивановичем Дитрихом, договорились о поставке в лизинг по плану БКД в 2022 году 94 автобусов большого класса", - написал Бабушкин.

По его словам, новые автобусы на 100% закроют потребности Астраханской агломерации в транспорте большой вместимости и на 20% - от общего количества необходимого подвижного состава.

Передача еще 65 автобусов состоится до конца этого года.

"Рад видеть первые результаты нашей долгой и кропотливой работы по реализации транспортной реформы. Запуск маршрутной сети состоится в январе 2023 года и будет поэтапным", - добавил глава региона.

Он отметил, автобусы большой и средней вместимости власти будут запускать по мере поступления и с учетом готовности инфраструктуры.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще